Стихотворения А. Бабожена во второй части ХРЕСТОМАТИИ 1 декабря 2022

Стихотворения А. Бабожена во второй части ХРЕСТОМАТИИ

Вторая часть ХРЕСТОМАТИИ по литературе Забайкалья (конец ХХ – начало ХХI века) сегодня вышла в свет. Целевая аудитория нового сборника – учащиеся 10–11 классов. Вошли в него труды 18 авторов таких как: Виктор Балдоржиев, Михаил Вишняков, Вячеслав Вьюнов, Нина Ганьшина, Надежда Гуменюк, Олег Димов, Алексей Егоров, Виктория Измайлова, Виктор Коврижник, Ирина Котельникова, Евгений Куренной, Юрий Курц, Борис Макаров, Василий Никонов, Шухрат Тохта-Ходжаев, Эрнст Хавкин, Елена Чубенко. В хрестоматии расположились и восемь стихотворений Андрея Бабожена.

Книга стала не просто коллаборацией произведений забайкальских писателей, а, скорее, посланием к молодёжи края, живущей в век информационных технологий. Создатели хрестоматии надеются, что её прочтение вызовет у старшеклассников желание не просто глубже погрузиться в мир современной литературы, но и более детально изучить творчество забайкальского писательского сообщества.

Вячеслав Вьюнов, член Союза писателей России: "Дети должны, во-первых, знать не только Пушкина и Лермонтова, тех писателей, памятники которых стоят в каждом городе, но и тех рядовых писателей, которые пишут о сегодняшней жизни, о вчерашней, о которой не очень на слуху. И то, что появился такой сборник хрестоматийный, писателей Забайкалья – это просто здорово!"

Авторы хрестоматии советуют прочитать её не только старшеклассникам, но и всем интересующимся литературой забайкальцам. Вторая часть ХРЕСТОМАТИИ по литературе Забайкалья (конец ХХ – начало ХХI века) издана в городе Чите Компанией "Генезис". Тираж книги небольшой, всего 1500 экземпляров. Найти их можно в библиотеках, а также в книжных магазинах края.

Оригинальная статья: https://gtrkchita.ru/news/?id=54432


Возврат к списку